2022 год по славянскому гороскопу – год золотого тура

2022 год по славянскому гороскопу

2022 год по славянскому календарю – год златорогого тура. В отличии от Китайского гороскопа, славянский отличается количеством тотемных животных, 16 против 12. вступает в свои права тур 21 марта, а не 31 декабря, поэтому до этого дня мы еще находимся под покровительством кричащего петуха.

Славянский Годослов – это одновременно календарь и гороскоп, созданный нашими предками ещё до крещения Руси. Привычные циклы, включающие по 12 животных-символов, известны в других гороскопах по всему миру и считаются универсальными. Однако они складывались в разных частях света, а потому их качества и детали различаются в зависимости от культурных особенностей того или иного народа. Не стали исключением и славяне, создавшие свой «зодиакальный круг»…

 

Годослов — тотемный гороскоп славян

Знакомство с Годословом – лучшая возможность узнать, какие изменения произойдут в 2022 году, как они повлияют на вашу жизнь. Славянский календарь основан на уникальной системе летоисчисления. Например, день начинался не в полночь, а с наступлением рассвета, что понятно и близко большинству людей даже сейчас. Вот некоторые интересные факты:

  • Длительность суток – 16 часов (4 периода по 4 часа).
  • Неделя состоит из 9 суток.
  • В одном месяце 40 или 41 день.

 

славянский календарь

Таблица: традиционный славянский календарь 2022 год.

 

И конечно, совсем по-другому вёлся учёт лет:

  • Какой сейчас год — древние славяне вели отсчёт лет от появления первого человека, поэтому по этому календарю следующий год должен быть не 2022, а 7530.
  • Новый год — наступал в день весеннего равноденствия. Именно с традициями этого праздника и связан обычай печь блины. Праздник, называвшийся «Комоедица», до сих пор известен среди людей благодаря сохранившейся поговорке «первый блин комом». Если сейчас это выражение трактуется, как пожелание не опускать руки после первой неудачи, то в древности оно указывало на подношение медведю – царю славянских лесов.
  • Зодиакальный круг – насчитывал не 12, а 16 тотемных зверей покровителей. Каждый зверь имел соответствующий эпитет – например, следующий год пройдёт под покровительством Златорогого Тура или Дикого Быка. Год, завершающий цикл, называется великим – от него ожидают больших свершений и перемен.

Смена года произойдёт 20 марта – именно в этот день кончится год Кричащего Петуха и наступит год Златорогого Тура. Встретить год также нужно особым образом – от того, как вы проведёте первый день наступившего года, зависит очень многое.

Как пользоваться славянским гороскопом

В целом славянский гороскоп трактуется так же, как и все остальные.

  • Общий гороскоп на год. Когда наступает год определённого тотемного животного, в силу вступают качества, свойственные его покровителю. Так год Дикого Быка отличается щедростью, спокойствием и трудолюбием.
  • Персональный гороскоп. Кроме того, тотем года по-разному влияет на людей рождённых в тот или иной год. Обязательно, найдите свой год рождения в таблице и прочтите своё предсказание.

Бесплатная консультация астролога

Каким будет 2022 год по славянскому календарю

Следующий год пройдёт под покровительством смелого, благородного и трудолюбивого животного. Поэтому люди, умеющие добиваться хороших результатов, невзирая на трудности, будут успешны – они смогут увеличить доходы, обзавестись семьёй или найти применение своим талантам. Бесплатная консультация астролога

Что ещё ожидает нас в 2022 году:

  • Мошенники, аферисты и прочие лжецы — будут вынуждены искать другие способы заработка. Златорогий Тур не одобряет их образ жизни и способ заработка.
  • Усердный труд принесёт ожидаемые плоды – тот, кто умеет хорошо работать, начнёт покорять вершины.
  • Любовь между супругами укрепится и приобретёт зрелость для преодоления трудностей в будущем.

Главная опасность года. Не стоит забывать и об опасностях грядущего года. Дикий Бык легко выходит из себя и теряет самообладание. Поэтому остерегайтесь всплесков эмоций и агрессии, старайтесь избавляться от стресса и усталости. Рекомендуется следить за своим здоровьем – перегрузки будут опасны для организма, и могут привести к появлению болезней.

Общая характеристика 2022 год по славянскому календарю

Основные черты символа 2022 года: безграничное добродушие может стремительно смениться агрессией и яростью, смелость, трудолюбие. Чтобы добиться счастья в этом году придется знатно потрудиться. Бык не уважает тунеядцев. Тур – символ плодородия. Символ 2022 года ценит материальное состояние, но гораздо важнее для него железная поддержка родных и твердая почва под ногами. Это ценитель приземленных основ.

Если туры на пути встречается преграда, он не задумываясь сметет все на своем пути со свойственной только ему яростью. Лучше не вставать у него не пути. Особенно не терпит обмана, действует прямо и открыто. Одно из главных качеств златорогого тура – трудолюбие в сочетании с выносливостью. Бык любит трудолюбие и прямолинейность, символ 2022 года не потерпит лень да ложь. Семья – важный якорь в жизни тура, ради родных он готов преодолевать преграды и трудиться от рассвета до заката, а если понадобится и дольше.

2021 является годом Кричащего Петуха. Если быть точнее, он еще не наступил: лишь 21 марта Прядущий Мизгирь снимет свои полномочия. Но мы заглянем еще дальше в будущее: поговорим про 2022 год. Какого животного он будет? Покровителем будет Златорогий Тур. Характер Быка содержит разные качества: он надежный, стойкий, упрямый, терпеливый, яростный. Славяне считали его символом бога плодородия Велеса, потому почитали. Год будет сытным, плодородным – но «без труда не вытащишь рыбку из пруда». Для достижения своих целей предстоит поработать.

Златорогий Тур постарается сберечь людей от излишнего упрямства, поможет наладить нужные связи с окружающими. Время станет успешным для людей, которые не боятся работать и знают, чего хотят от жизни; важно проявлять храбрость, отстаивать свои интересы. Не рекомендуется лениться, предаваться унынию и апатии. Для привлечения Тура стоит разобраться со старыми обидами.

Бесплатная консультация астролога

Как встретить 2022 год Златорогого Тура

Новый год по славянскому календарю, год златорогого Тура, начнется 20 марта, в день весеннего равноденствия. Чтобы Тур наделил вас своим покровительством, в 2022 году дома желательно держать талисман, символизирующий тотем года. Это может быть фигурка Тура с золотыми рогами, картина с его изображением, а может рог или зуб тура.

В день весеннего равноденствия и начала года Тура по Славянскому календарю поприветствуйте покровителя года, поднесите символу году его любимые лакомства. Нужно общаться с Туром как с живым человеком и спрашивать советы, разговаривать с ним, как с другом. Тогда он укажет, что нужно делать – явным или неявным образом, но вы это поймёте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лунный календарь
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: